Белгородцы против ювенальной юстиции

Возле Центрального рынка Белгорода прошел пикет противников этого закона

18.02.2013 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для тех, кто не в курсе, ювенальная юстиция — это правовая основа западной модели системы учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними.
9 февраля в Колонном зале Дома союзов состоялся Всероссийский родительский съезд, на котором была учреждена общероссийская общественная организация «Родительское всероссийское сопротивление».
На пикете в Белгороде организаторы сопротивления — белгородское отделение движения "Суть времени", Народный собор, профсоюзы граждан России — выступили против принятия Госдумой "антисемейных" законопроектов "О соцпатронате" и "Об общественном контроле". Людям раздавали листовки с объяснением закона о ювенальной юстиции и собирали подписи против.
Координатор белгородского отделения общественного движения "Суть времени" Владимир Молибога утверждает, что законопроекты в семейной отрасли, конечно, нужны, но так называемое ювенальное лобби пытается внедрить свои идеи в законопроект.
В приемную президента уже направлено 140 тысяч подписей против ювенальной юстиции, в них входят и подписи белгородцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ