Прошел белгородский турнир по волейболу памяти земляка — Героя России

Владимир Бурцев родился в посёлке Иловка Алексеевского района, там и состоялся турнир

19.02.2013 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бурцев Владимир Васильевич, подполковник милиции, работал начальником Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления внутренних дел Белгородской области. Участвовал в военных действиях в Чечне, на его счету множество наград. Трагически погиб 13 сентября 2000 года под Краснодаром — во главе колонны ехал в Чечню с очередной партией сотрудников милиции, когда в его автомобиль врезалась встречная «Ауди» с пьяным барменом за рулем.
Этот памятный турнир по волейболу по счету тринадцатый, и провели его в родной школе героя. Перед началом соревнований состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие вдова Героя России Владимира Бурцева, ученики школы, руководители администрации Алексеевского района, представители УМВД и команды-участницы, сообщают в УМВД по Белгородской области.
Участники мероприятия возложили цветы к бюсту Владимира Бурцева. Заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД Алексей Кривошеин передал в музей школы копию представления Владимира Бурцева к награждению наградным оружием.
Что касается соревнований, то после нескольких часов сражения победителем стала команда УМВД России по Белгородской области, второе место заняла команда лицея полиции, бронза — у волейболистов из села Афанасьевка Алексеевского района.

Также проводится международный турнир по дзюдо на приз Героя России В.В.Бурцева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ