Любителей выпить за рулём областная Дума накажет оранжевым стикером

На машины водителей, попадавшихся пьяными за рулём, будут приклеивать отличительный знак

19.02.2013 16:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Такой закон сегодня приняли в Белгородской областной Думе.
За прошлый год, по данным ГИБДД, из 1 062 дорожно-транспортных происшествий, происшедших в Белгородской области, по вине пьяных водителей было совершено 62 ДТП. Всевозможные акции "Трезвый водитель", поучительные буклеты и прочие мероприятия не сильно сказываются на умах автомобилистов. И местные власти придумывают всё новые и новые меры устрашения. В Думе посчитали, что яркий оранжевый квадрат, означающий, что этот водитель когда-то был пойман за рулём в состоянии алкогольного опьянения, заставит автомобилистов испытывать чувство стыда, и они задумаются. Причем, даже если за рулем будут родственники нарушителя: жена, братья, сёстры или дети, яркий квадрат всё равно будет выставлен на всеобщее обозрение.
Пока неизвестно, кто будет заниматься прикреплением этих стикеров, да и можно ли их будет снять собственноручно, тоже пока загадка.
Для вступления закона в реальное действие, видимо, необходимо будет принять ряд подзаконных нормативных актов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ