Иностранец не откупился взяткой от белгородского пограничника

Тысяча долларов не сманила стража государственной границы

20.02.2013 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К иностранцу ехали в гости родственница с другом, стороной проезжая официальные пропускные пункты. И в Краснояружском районе парочка попалась пограничникам. Они, в свою очередь, вызвали из Белгорода стража государственной границы.
Чтобы завезти своих гостей без проблем и долгих разборок, русский иностранец не поскупился — попытался всучить строгому пограничнику тысячу долларов. Да и это еще не всё. После пропуска иностранных гостей, стражу обещали доплатить основную сумму взятки. Но путешественникам не повезло — им попался честный пограничник, и даже сумма в несколько тысяч долларов его не заинтересовала.
Возбуждено уголовное дело. В Борисовском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Белгородской области сообщили, что за дачу взятки щедрому иностранцу грозит либо штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы незаконного вознаграждения, либо лишение свободы на срок до 8 лет с возмещением штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ