В Белгороде обворовали ветерана Великой Отечественной войны

У 94-летней белгородки украли 35 тысяч рублей

04.03.2013 10:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг пенсионерке позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником собеса. Она рассказала, что в соцзащите началась программа по поддержке ветеранов войны. Якобы к пожилым людям приходят сотрудники организации и делают ремонт, белят потолки, красят стены и всё прочее.

Во время разговора по телефону "сотрудница собеса" сказала, что её помощницы могут прийти к бабушке прямо сейчас и осмотреть фронт работ. Как только пенсионерка согласилась, прозвучал звонок в дверь. Не вешая трубку, ветеранка открыла дверь и впустила в квартиру двух женщин. Одна из них рассказала бабушке, что нужно поменять деньги, и чтобы пенсионерка не занималась этим сама, взяла у той 5 тысяч рублей.
94-летняя женщина показала "работницам" квартиру, после чего они ушли. А затем бабушка не обнаружила у себя 35 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, пока ни в чём не подозревающая женщина показывала квартиру одной из аферисток, другая, заметив, откуда бабушка достала 5 тысяч рублей, вытянула и все остальные.

Сейчас сотрудники полиции активно разыскивают мошенниц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ