В Белгородской области могут закрыть сахзавод

246 человек останутся без работы, если прекратит своё существование старейший в области сахарный завод, открытый сразу после отмены крепостного права

04.03.2013 12:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пришедших утром на смену 26 февраля рабочих Шебекинского сахзавода «Ржевский сахарник» ждал неприятный сюрприз. Их не пустила охрана, а на проходной висело объявление, где говорилось, что 26 и 27 февраля их присутствие на рабочем месте не обязательно, личные вещи можно забрать с 28 февраля по 7 марта. В тот же день состоялось собрание, на котором руководство предприятия заявило, что поскольку завод не работает на полную мощность и приносит убытки, его закроют.


Узнав о ликвидации завода, рабочие обратились в Шебекинскую межрайонную прокуратуру с просьбой проверить законность закрытия предприятия. В администрации Шебекинского района утверждают, что закрывать завод не будут — речь идёт лишь о возможной смене собственника. Но так ли это на самом деле, сказать сложно.

Сейчас одним из старейших в России предприятий владеет агрохолдинг «Русагро», принадлежащий члену Совета Федерации от Белгородской области Вадиму Мошковичу. Пока в компании воздерживаются от официальных комментариев, пообещав определиться с судьбой «Ржевского сахарника» и его работников на этой неделе.
Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё» 5 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ