12 марта станут известны самые умные дошкольники Белгородской области

Сегодня прошёл первый этап детского конкурса "Я — исследователь"

04.03.2013 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Белгородчине Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» проводится в седьмой раз.

В конкурсе со своими исследовательскими проектами участвуют дошкольники и учащиеся младших классов. В этом году более 300 маленьких исследователей из 20 районов Белгородской области представили на суд жюри 267 исследовательских работ и творческих проектов.

На первом этапе выступали маленькие "умники" в четырех секциях конкурса: «Естествознание. Живая природа», «Естествознание. Неживая природа», «Гуманитарная», «Физика-техника». Эксперты заслушали работы по самым различным направлениям от астрономии и химии, языкознания и краеведения, культурологии и археологии до генетики и медицины. Члены жюри и руководители детских проектов отметили необычайно высокий уровень работ и активность ребят в ходе стендовой защиты исследовательских работ.

Выявляли самые интересные работы на научной площадке троицкой средней общеобразовательной школы Губкинского района, где и пройдёт 12 марта финал. Кстати, в него попали 94 лауреата.

Организаторы конкурса отмечают: в этом году усложнилась тематика и методика работ, расширился спектр объектов исследований.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ