Футбольный тренер сел за смерть своего подопечного

В Губкине во время тренировки на 13-летнего мальчика упали ворота

04.03.2013 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, трагедия произошла 2 мая 2012 года. На футбольном поле Дворца спорта «Кристалл» города Губкина проходила тренировка детской футбольной команды. Зная о том, что футбольные ворота находятся в неисправном состоянии и представляют опасность для жизни и здоровья детей, тренер допустил команду к тренировке, сообщают в Следственном управлении Следственного комитета России по Белгородской области. Неизвестно, сколько раз он уже выпускал ребят на поле, но в этот раз "не пронесло". На 13-летнего вратаря упали ворота. Мальчик скончался в центральной районной больнице на следующий день.

Недавно состоялся суд над тренером. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему тренеру — преподавателю детско-юношеской специализированной футбольной школы города Губкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Тренеру назначено наказание — 2 года заключения.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ