Лихач, сбивший стажёра-полицейского, осуждён на 6 лет

26-летний Андрей Ерёменко может обжаловать приговор

07.03.2013 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, ДТП произошло 1 ноября 2012 года. На 694-м километре федеральной трассы «Крым» два сотрудника ГИБДД оформляли ДТП — лейтенант и инспектор-стажёр составляли на месте аварии схему. Неожиданно в них врезался ВАЗ-2107. Молодой человек, находящийся за рулём, был в состоянии алкогольного опьянения. Стажёр получил закрытый перелом позвоночника, впоследствии он скончался в больнице. Второго полицейского с различными травмами госпитализировали.

Вчера жителю посёлка Октябрьский — виновнику происшествия — вынесли приговор, признав его виновным в ДТП, сообщает пресс-служба Белгородского областного суда. Приговор: лишение свободы на 6 лет в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания Ерёменко лишили водительских прав на три года. Кроме того, частично удовлетворён иск матери погибшего. За причинение морального вреда осуждённый должен выплатить ей 1 миллион рублей.

Приговор Белгородского районного суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Белгородский областной суд в апелляционном порядке.

Так как это ДТП вызвало широкий общественный резонанс, дело рассматривалось в открытом режиме, любой желающий мог прийти на заседание суда, прошедшего в Октябрьском поселковом доме культуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ