В Белгороде на машине сбили косулю

10 марта дикое животное сбили у автосалонов за аэропортом

11.03.2013 11:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в обществе защиты животных Белгорода "Преданность", его сотрудникам пришлось столкнуться с редким и сложным случаем спасения дикого животного-косули. Малышка была сбита у автосалонов, за аэропортом. Всё, что им известно — косулю сбил салатовый Range Rover 10 марта примерно в 15.50.

Ветеринары ветклиники "4 с хвостиком", несмотря на конец рабочего дня, откликнулись на случившееся и помогли зашить раны животному.

Так как косули — очень нежные и ранимые существа, у которых слабое сердце, её нельзя было поместить на передержку в клетку. Во время осмотра выяснилось, что у косули нет переломов и внутренних повреждений. Поэтому после консультации со специалистом по диким животным, пострадавшую вывезли в лес, в заповедную зону.

Чтобы не тревожить её, оставили в лесу на покрывале. Косуля отходит от стресса, реагирует на происходящее, потихоньку встает, рассказали в обществе защиты животных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ