Белгородским автомобилистам стоит быть аккуратными на дорогах из-за непогоды

Весна Белгород пока минует

11.03.2013 13:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В регионе испортилась погода. И такая она сохранится ещё несколько дней, будет пасмурно, белгородцев заметёт мокрый снег, говорят все прогнозы. В связи с этим может повыситься количество ДТП.

Управление ГИБДД УМВД России по Белгородской области во избежание аварийных ситуаций рекомендует автолюбителям воздержаться от дальних поездок и лучше пока пользоваться общественным транспортом.

При движении в снегопад и гололёд стоит выбирать скорость в зависимости от состояния проезжей части и не забывать о том, что на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с покрытием дороги значительно снижается. Самые опасные для проезда места — мосты и путепроводы, где вероятность образования льда на поверхности асфальта значительно выше.

Не меньше предосторожностей стоит соблюдать пешеходам. В тёмное время суток, а также в снегопады, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если на них одежда тёмного цвета.

Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить вас: в гололёд тормозной след значительно увеличивается и водитель не всегда может вовремя остановить транспортное средство, предупреждают сотрудники ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ