Грайворонцы показали умение драться

В районе прошли показательные выступления по спортивным единоборствам

13.03.2013 14:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через несколько дней после Международного женского дня жители Грайворонского района решили показать прекрасной половине человечества свою удаль. Более пятидесяти борцов дзюдо, самбо, боевого самбо и боксёров собрались в Головчинском ФОКе, чтобы поучаствовать в показательных выступлениях по спортивным единоборствам. К ним присоединились также спортсмены из Борисовки и Томаровки. Юных борцов пришли поддержать почётные гости: чемпион мира по боевому самбо, победитель Кубка Мира Виктор Немков, призёр чемпионата России по боевому самбо Олег Беленький и мастер спорта СССР, бронзовый призёр спартакиады народов СССР Анатолий Иващенко.

Первыми выступили боксёры. Сейчас этот вид единоборств в районе набирает обороты, а администрация района совместно с Белгородской федерацией бокса решает вопрос об открытии целого зала для бокса в районном центре.

Настоящее зрелище для поклонников устроили дзюдоисты. Этот вид борьбы в районе развит давно — школе дзюдо уже более 30 лет. Но и спортсмены из других секций не огорчили зрителей: юные парни и их тренеры под шквал аплодисментов показывали приёмы борьбы и технику боя. Не отстали от них и несколько юных грайворонок, также занимающихся единоборствами. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ