В Белгороде питону дали прописку

Суд удовлетворил иск транспортной прокуратуры о передаче животного зоопарку

19.03.2013 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 марта Октябрьский районный суд Белгорода удовлетворил иск Белгородской транспортной прокуратуры о передаче в собственность города тигрового питона.

В России змея находится с 2005 года, когда она в коробке из-под продуктов пересекла государственную границу на поезде Харьков  - Москва в вагоне-ресторане. Тогда транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту контрабанды, а само животное на временное хранение передали в белгородский зоопарк.

Через некоторое время законодательство изменилось, и уголовное дело было прекращено. Однако собственник питона за ним так и не явился.

Поэтому после почти восьмилетнего пребывания животного в России Октябрьский районный суд удовлетворил заявление о признании питона бесхозным и учёл то, что всё это время Белгородский зоопарк ухаживает за змеёй, кормит и контролирует её здоровье. Поэтому теперь питон — в муниципальной собственности города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ