Белгородские работники культуры получат 30 тысяч рублей

В этом году премия отличившимся присуждается впервые

20.03.2013 10:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премия губернатора области "Творчество. Мастерство. Успех" была учреждена в прошлом году, а сегодня, 20 марта, её впервые вручат работникам клубов и библиотек.

Такие поощрения нацелены на развитие "культурных" работников, на стимулирование их творческой деятельности, пропаганды опыта организации просветительной, информационной работы и досуга населения, повышения престижа профессии работника культуры.

Так, в этом году в конкурсе на соискание премии приняло участие 60 специалистов: пополам от клубов и библиотек. В итоге от клубов премию получат 9 работников Домов культуры и Центров народного творчества Белгородчины за инновации в работе, личные достижения и вклад в развитие своих клубов. Работников библиотек, которых отметят почётной новой премией, в этом году оказалось 6.

По мнению авторитетной комиссии, именно эти люди достигли высоких показателей и результатов в работе, они активно используют новые информационные технологии и проявляют инициативу.

Лауреатам Премии в торжественной обстановке в Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М. С. Щепкина вручат 30 000 рублей, сертификат о присуждении премии "Творчество. Мастерство. Успех" и памятную статуэтку. После чего все желающие посмотрят спектакль «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Н.В. Гоголя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ