18-летние белгородцы проехали на КамАЗах 250 километров

Ученики Белгородской школы ДОСААФ освоили большегрузы

20.03.2013 10:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чтобы по-настоящему научиться водить, недостаточно гонять на легковушке. А вот освоить большие машины — полезно. Особенно тем, кто, возможно, хочет стать дальнобойщиком.

Вчера 17- и 18-летние ученики Белгородской школы ДОСААФ сели за руль автомобилей КамАЗ и "Урал". За день ребята под наблюдением инструкторов проехали 250 километров и побывали в 14 населённых пунктах Белгородчины.

И не просто так проехали, ребята выполняли на дорогах специальные задания. Например, нужно было на определённом участке дороги снизить скорость до строго определённого показателя, или увеличить или уменьшить дистанцию между машинами. Юные водилы преодолевали крутые спуски и подъёмы, проезжали по бездорожью.

Кроме выполнения заданий и напряжённого вождения по бездорожью юные белгородцы культурно просветились. Автоколонна совершила остановку в посёлке Прохоровка, где молодые водители посетили военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» и храм Святых Апостолов Петра и Павла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ