В Белгороде автомобильный вор получил 2 года исправительной колонии

Он совершил 11 краж из автомобилей в районе Харьковской горы

20.03.2013 14:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец днём обкрадывал машины, припаркованные около медучреждений и детских садов, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда г. Белгорода.
С помощью перочинного ножа он разбивал стекло автомобилей или вскрывал замок, после чего благополучно забирал все вещи, которые приглядел.

А польстился он в основном на женские сумочки, в которых находились телефоны, кошельки, деньги, банковские карты, документы, ключи. Но это не полный список. Также он украл изделия из золота, антирадар, барсетку, пуховик, карты оплаты сотовой связи различных операторов, видеорегистратор, металлическую печать, жетон сотрудника МВД России, косметику и другое имущество. Общий ущерб потерпевших в денежном эквиваленте составил 150 883 рубля 82 копейки.

Пресс-служба суда сообщает, что задержанный полностью признал свою вину. К тому же он явился в полицию с повинной, признал свою вину, расскаялся и активно помогал в расследовании. Суд посчитал это смягчающими обстоятельствами вины. К тому же у подсудимого есть малолетний ребёнок.

Белгородец был ранее судим за кражу, привлекался к административной ответственности, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом "опийная наркомания".

В итоге суд вынес вердикт в отношении подсудимого: наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на 2 года в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Обвиняемый частично возместил ущерб потерпевшим и частично вернул им их имущество.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ