На Белгородчине появятся газовые автобусы общей стоимостью больше 515 миллионов рублей

"Группа ГАЗ" до конца марта поставит администрации Белгородской области 82 газовых автобуса ЛИАЗ большого класса

21.03.2013 11:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автобусы будут задействованы в городских пассажирских перевозках. Из них 65 машин — с низким уровнем пола (включая шесть специальных автобусов для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения и колясочников) и 17 автобусов для города и пригородов.

Каждый из поставляемых автобусов оборудуется газовым двигателем Cummins экологического стандарта «Евро-4», мостами Raba и автоматической коробкой передач Allison. В соответствии с пожеланием заказчика машины имеют специальную окраску и оснащаются оборудованием ГЛОНАСС, электронными маршрутоуказателями, цифровыми тахографами. Для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения предусмотрены пандусы, специальные места для инвалидов-колясочников и кнопки вызова водителя.

Газовые автобусы полностью безопасны для пассажирских перевозок: баллоны изготовлены из прочных современных материалов. Салон каждого автобуса оборудован газовыми датчиками, которые в случае нештатной ситуации передают информацию на монитор бортового компьютера.

Газовыми автобусами ЛИАЗ обзавелись разные регионы России. В их числе Крайний Север, Москва и Челябинск.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ