Кладбищенский разбойник осуждён на 9 лет исправительной колонии

Свердловский районный суд города Белгорода огласил приговор в отношении жителя областного центра, совершившего два разбойных нападения на городском кладбище (ВИДЕО)

21.03.2013 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, 33-летний белгородец совершил 2 преступления в дневное время суток в октябре и ноябре 2012 года на кладбище «Ячнево» в Белгороде. Мужчина нападал на женщин, пришедших навестить могилы родственников.

Как установил суд, мужчина приезжал на кладбище и переодевался в заранее приготовленную одежду. Орудием преступления ему служила металлическая труба, утяжелённая куском арматуры, которую он маскировал ветками деревьев. Оба нападения он совершил со спины. Осуждённый наносил несколько ударов по голове жертвы, от чего они теряли сознание, тогда он обыскивал их одежду, сумки и забирал всё ценное.

На судебном заседании осужденный полностью признал свою вину и просил прощения у потерпевших.

В силу всех обстоятельств, суд назначил приговор — лешение свободы на 9 лет в колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда с осужденного взыскано по 400 тысяч рублей в пользу каждой потерпевшей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Белгородский областной суд в апелляционном порядке.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ