На Белгородчине грузовикам-большегрузам ограничат движение

Это сделано, чтобы уберечь дороги от разрушения

25.03.2013 16:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По прогнозам синоптиков, в начале апреля резко потеплеет, и 4-5 апреля будет уже 17-18 градусов тепла.

Начнёт оттаивать насыпь и земполотно, а большие нагрузки на дорогу могут привести к её разрушению. Чтобы этого не допустить, с 1 по 25 апреля на дорогах регионального и межмуниципального значения на Белгородчине вводятся ограничения движения транспорта с превышением предельно допустимых нагрузок на ось.

Так, нагрузка на оси транспорта не должна превышать 7 тонн для одиночной тележки, 6 тонн— для двуосной тележки и 5 тонн —для трёхосной тележки. Это касается всего транспорта, независимо от того, везёт он груз или нет.

Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами (в том числа международные), доставку продуктов питания, животных, лекарств, ГСМ, семян, удобрений, почты и почтовых грузов.

Не касаются ограничения и транспорта Министерства обороны РФ, а также перевозки грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ