Белгородским детям-инвалидам нужна помощь

В областном центре живёт больше тысячи больных детей, которым нужно помочь развить социальные контакты

26.03.2013 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На еженедельном оперативном совещании при главе администрации Белгорода состоялась презентация проекта «Развитие социальных контактов детей с ограниченными возможностями».

Пресс-служба администрации Белгорода сообщает, что директор МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Ирина Севостьянова отметила, что на территории города проживают 996 семей, воспитывающих 1 014 детей-инвалидов. И все они также хотят общаться и жить полной жизнью.

Этот проект создан для того, чтобы внедрить таких детей в общественную жизнь, чтобы дети с ограниченными возможностями участвовали в спортивных соревнованиях, муниципальных этапах российских научных конференций: «Первые шаги в науку», «Открытие», «Шаг в будущее», в творческом конкурсе «Мы ищем таланты!», в мероприятиях, посвящённых Дню Победы и 70-летию освобождения города Белгорода, в различных акциях, конкурсах, мастер-классах.

Сейчас проект на доработке, его расширят и сделают так, чтобы дети заинтересовались в его участии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ