Бар на бульваре Юности мешает жителям окрестных домов

Люди пожаловались в прокуратуру на громкую музыку из заведения

26.03.2013 15:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прокуратуру Белгорода обратились жители дома по адресу бульвар Юности, 3. В обращении они указали, что права жильцов указанного дома при строительстве и эксплуатации кафе-бара «Пульсар» нарушены. Заведение находится во встроенно-пристроенном помещении на первом этаже.

Прокуратура Белгорода проверила претензии горожан. И действительно, уровень звука в баре превышал все допустимые нормы. Кроме того, собственник помещения грубо нарушал санитарные, строительные, противопожарные нормы и правила. Это явно не способствовало улучшению качества жизни людей, проживающих в этом доме.

Кстати, собственникам нежилого помещения кафе-бара не один раз выдавались предписания об устранении найденных нарушений, которые так и не были устранены.

Прокурор Белгорода обратился с исковым заявлением в суд. А Октябрьский районный суда Белгорода, в свою очередь, иск прокурора удовлетворил в полном объёме.

Теперь руководство кафе-бара «Пульсар» обязано установить в помещении звукоизоляцию и привести его крышу в соответствие с требованиями строительных норм и правил, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ