«Салют» покинул зону вылета

Белгородские футболисты сыграли вничью в Красноярске

26.03.2013 16:55
0

25 марта белгородский «Салют» провёл очередной матч первенства ФНЛ. В этот день наши футболисты в Красноярске противостояли местному «Енисею». В Сибирь из-за проблем со здоровьем не полетел наставник салютовцев Сергей Ташуев, его замещали тренеры Максим Васильев и Виктор Колядко.

Начало матча осталось за местными игроками. Уже на четвёртой минуте оборона белгородцев упустила Владимира Лешонка, который отдал точную передачу Вячеславу Чадову, тот поразил ворота Александра Криворучко с близкого расстояния. «Салютовцы» ответили ближе к середине первого тайма — Юрий Лебедев совершил проход в штрафную «Енисея», где был грубо остановлен Олегом Лайзансом.

Главный судья встречи Вячеслав Попов без колебаний назначил пенальти. Бить его отправился капитан «Салюта» Евгений Калешин. Мяч после его удара затрепыхался в сетке ворот, но арбитр постановил перебить стандарт, так кто-то из игроков раньше времени вбежал в штрафную.

Повторный удар Евгения так же стал голевым — «круглый» залетел под перекладину — 1:1. Больше голов в матче не было — футболисты обеих команд отмечались лишь жёлтыми карточками, несмотря на то, что во втором тайме могли забивать, и не единожды.

После этой ничьей «Салют» покинул зону вылета и обосновался на спасительной пятнадцатом месте.

Следующий матч белгородцы проведут на своём стадионе 2 апреля против конкурента в борьбе за выживание новокузнецкого «Металлург-Кузбасса».