Тракторист насмерть задавил фермера

Суд назначил ему наказание — 2 года ограничения свободы и 3 года без эксплуатации тракторов

29.03.2013 10:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Судебные разбирательства длились почти год. СУ СК РФ по Белгородской области сообщает, что трагедия произошла 15 марта прошлого года.

На молочно-товарной ферме СПК «Нива» в селе Первоцыпляево, управляя трактором с кормораздатчиком, подозреваемый наехал на 54-летнего работника фермы, ремонтирующего поилки. От полученных травм коллега тракториста скончался в Центральной районной больнице.

Суд признал собранные следственным отделом по Шебекинскому району Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства достаточными для приговора.

45-летний механизатор фермы СПК «Нива» признан виновным по статье уголовного кодекса "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

Механизатор осуждён на 2 года ограничения свободы (заключение в спецучреждении без изоляции от общества под надзором) и лишение права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией тракторов, на 3 года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ