МЧС призывает белгородцев вступить в ряды пожарных

Любой совершеннолетний сможет попасть в ряды добровольной пожарной охраны

01.04.2013 10:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ГУ МЧС России по Белгородской области сообщает о том, что в области идёт регистрация добровольцев. Ими могут стать совершеннолетние граждане, способные по состоянию здоровья участвовать в профилактике или в тушении пожаров и проводить аварийно-спасательные работы.

Те, кто хотят попробовать себя в нелёгком деле огнеборцев, могут обращаться в региональное общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Белгородской области» по адресу ул.Сумская, д. 52.

При себе нужно иметь копию паспорта, заявление с просьбой пополнить ряды добровольцев, справку о состоянии здоровья и заявление о согласии на обработку персональных данных.

В ГУ МЧС России отмечают, что общественное объединение пожарной охраны может принять любое число добровольцев. И принимать участие в мероприятиях они будут на безвозмездной основе.

Тем не менее для начинающих огнеборцев предусмотрены льготы. Например, дополнительный оплачиваемый отпуск, право на поступление детей в дошкольные образовательные учреждения, кадетские, поступление вне конкурса на службу в Государственную противопожарную службу.

Сотрудники добровольной пожарной охраны, работающие на штатной основе, в среднем по области получают фиксированную заработную плату, кроме того, они получают вышеперечисленные льготы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ