В Белгородской облдуме рассмотрят законопроект о школьной форме

Инициаторы считают, что дети должны выделяться знаниями, а не дорогой одеждой

02.04.2013 12:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С инициативой разработки законопроекта выступил депутат областной Думы Валерий СКРУГ.

— Форма дисциплинирует, даёт почувствовать себя частью единого коллектива, — объяснил депутат. — И, конечно, она должна быть практичной и красивой.

В пояснительной записке к проекту закона говорится, что на сегодняшний день различный уровень материального благосостояния родителей не лучшим образом отражается на поведении детей, на их взаимоотношениях и формировании системы ценностей. Подрастающее поколение должно выделяться в кругу сверстников знаниями и общечеловеческими качествами, а не тем, какие материальные возможности имеются у их родителей.

Согласно законопроекту требования к одежде правительство области должно установить до 1 июня. А применяться они будут, в случае принятия закона, с 1 сентября 2013 года.

Кстати, недавно идею введения школьной формы озвучил Владимир Путин, выступая на конференции Общероссийского народного фронта в Ростове-на-Дону. При этом президент отметил, что в значительной степени решение этой задачи лежит на региональном уровне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ