Кто «заминировал» «Вестер» на Щорса?

Пьяный белгородец сообщил о ложном взрывном устройстве в торговом центре

03.04.2013 10:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 апреля днём в Единую дежурно-диспетчерскую службу МЧС позвонил мужчина и сказал, что в «Вестере» на улице Щорса находится взрывное устройство, сообщили в УМВД РФ по Белгородской области.

В гипермаркет тут же приехали полицейские, перекрыли район места происшествия и эвакуировали людей. И, как показывает последняя практика таких случаев, никаких подозрительных устройств в торговом центре стражи порядка не обнаружили.

В проверке здания и прилегающей территории был задействован практически весь личный состав 1-го отдела полиции и участковые ближайших к гипермаркету пунктов полиции, медики, МЧСники и сотрудники «Белгородэнерго». Движение в районе места происшествия было восстановлено в полпятого вечера.

Сейчас предполагаемый телефонный террорист находится в первом отделе. Шутником на этот раз оказался 51-летний мужчина, проживающий в Белгороде 10 лет. В состоянии алкогольного опьянения он рассказал полицейским, что был в закусочной, решил выйти из зала, а свой телефон оставил на столе. Кто в это время его голосом и по его телефону общался с диспетчером службы спасения, он сказать не смог.

В настоящее время идёт проверка, полицейские выясняют все подробности.
В УМВД сообщили, что, скорее всего, в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В этом случае предусмотрено лишение свободы на срок до трёх лет. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ