На клумбах Белгорода появится 3 миллиона цветов

В этом году упор сделают на тюльпаны и вертикальное озеленение

08.04.2013 14:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К маю город должен не только сверкать чистотой улиц, дворов и машин, но и радовать глаз великолепной зеленью. Сейчас белгородские озеленители готовят рассаду для украшения города. Они планируют высадить в областном центре более трёх миллионов цветов. Работы начнут при хорошей погоде с 24 апреля, чтобы успеть украсить центральные улицы и памятные места ко Дню Победы.

Первыми белгородцев порадуют клумбы с миллионом разноцветных тюльпанов. Голландские луковицы 48 сортов высадили ещё осенью.

Упор в этом году сделают на вертикальное озеленение. Для этого посадили лианы, которые после будут виться по специальным ажурным конструкциям на улицах Белгорода.

Особые цветники разобьют и к 5 августа — Дню города. На 70-летие освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков озеленители решили сделать клумбы в виде символов победы: с георгиевскими лентами, орденами и флагами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ