В Белгороде провели мастер-класс по финской ходьбе

Приверженцы здорового образа жизни прошлись с палками по улицам города

09.04.2013 16:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около полусотни человек приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню здоровья. В 11 часов утра 7 апреля они собрались в парке Победы, чтобы попробовать свои силы в мастер-классе по финской (скандинавской) ходьбе.

Этот вид фитнеса появился еще в середине прошлого века — так тренировались лыжники в летнее время. Со временем выяснилось, что ходьба с палками полезна для здоровья сама по себе. Несколько лет назад первые любители финской ходьбы появились и в Белгороде. И вот они собрались вместе, чтобы продемонстрировать горожанам этот легкий и доступный всем вид спорта.

Случайные прохожие останавливались возле стоек с брошюрами, и с удивлением узнавали, что скандинавская ходьба значительно улучшает состояние сердечной мышцы. Кроме того, во время ходьбы задействуется 90 процентов мышц, что благотворно влияет на организм в целом.

После небольшой разминки белгородцы выстроились в несколько рядов и прошлись с палками по парку Победы, по району музея-диорамы и по Соборной площади.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ