Шебекинских школьников напугали пистолетом

Мужчина разгуливал возле школы с зажигалкой-пистолетом, угрожая детям, что будет в них стрелять

10.04.2013 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для шебекинских младшеклассников учебная неделя началась нервно. По словам очевидцев, мужчина ходил по территории школы и пугал вышедших на послеобеденную прогулку ребятишек пистолетом, выкрикивая при этом: «Уходите отсюда, а то всех перестреляю!», «Бегите, я не шучу!».Оружием оказалась сувенирная зажигалка, очень напоминающая пистолет Макарова, сообщили в пресс-службе УМВД.

Охранник местной школы вызвал полицейских, а на место происшествия первым прибыл участковый. Вместе с охранником они поймали мужчину и отобрали у него оружие. Как выяснилось, бояться детям, кроме неадекватного поведения мужчины, было нечего — так называемым оружием оказалась сувенирная зажигалка, похожая на пистолет Макарова.

На момент хулиганства злой шутник был пьян, сообщили в ведомстве. Им оказался 48-летний неработающий шебекинец. На вопросы о мотивах хулиганства, что-то внятное он ответить полицейским не смог.

Теперь на шутника заведено уголовное дело по статье "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Правоохранители рассказали, что за такое шебекинцу грозит срок до 5 лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ