Суд приговорил шебекинского предпринимателя к 2,5 годам

Мужчина причинил многомилионный ущерб правообладателям аудио — и видеопродукции

12.04.2013 16:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2011 году предприниматель незаконно купил и хранил на своём торговом месте на Шебекинском рынке около двух тысяч DVD-дисков с контрафактными аудиозаписями, а также более 60 экземпляров контрафактных компьютерных программ, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В апреле 2011 года полицейские у него контрафакты отобрали, но жадный торговец не успокоился и приобрёл ещё 2 650 компакт-дисков для сбыта на рынке.

Проверить его пришли ещё раз и ещё раз отобрали продукцию. В прокуратуре сообщили, что общая стоимость незаконно купленных контрафактов превысила 5 миллионов рублей.

Шебекинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего индивидуального предпринимателя. Его признали виновным по статье "Незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённое в особо крупном размере».

Кроме того, осуждённый по решению суда выплатит компенсацию корпорациям за нарушение авторских прав на общую сумму более 10 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ