В Белгороде крупный чиновник соцзащиты воровал пенсии

Только за март он снял с чужой пенсионной книжки 653 тысячи рублей

15.04.2013 15:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе расследования оперативники выяснили, что заместитель директора МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Белгорода использовал свои должностные обязанности для личной выгоды, сообщили в пресс-службе отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Белгороду. Имея всю информацию о пенсионерах и их сбережениях, он снимал с их сберегательных книжек деньги.

Так, в марте этого года, сговорившись со своей сотрудницей и главным специалистом одного из отделений Сбербанка России, заместитель директора перечислил себе со сберегательной книжки белгородской пенсионерки 1925 года рождения 653 тысячи рублей. Куш заговорщики поделили между собой.

В настоящее время отдел экономической безопасности и противодействия коррупции продолжает расследование, чтобы узнать новые эпизоды преступлений группы злоумышленников.

Следственное управление уже завело уголовное дело на преступную группу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ