Экономист МУП "Водоканал" списал с пенсионерки лишних почти 3 тысячи рублей

Обратившись с просьбой отремонтировать водопровод, женщина переплатила предприятию 2 тысячи 800 рублей

16.04.2013 11:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 марта в доме 64-летней пенсионерки, которая проживает вместе с 94-летней матерью в посёлке Вейделевка, произошёл порыв водопровода. Женщина обратилась за помощью в МУП "Водоканал", и в этот же день водопровод ей починили.

Экономист предприятия заключил договор, в соответствии с которым женщина должна была "Водоканалу" за услуги 3 324 рубля. Деньги она заплатила, но сумма показалась ей слишком большой за такую работу. Поэтому пенсионерка обратилась с жалобой в прокуратуру.

В ходе проверки прокуратуры Вейделевского района выяснилось, что ремонт заключался только в замене водопроводного крана на кухне, у рабочих это заняло один час. А указанные в договоре объёмы работ были явно завышены. По сути, женщина должна была предприятию всего 473 рубля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Руководитель МУП "Водоканал" получил представление об устранении нарушений, предприятие вернуло пенсионерке свыше оплаченную сумму.

Экономист, которая неверно рассчитала стоимость работ, привлечена к административной и материальной ответственности.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ