В Белгород приедет делегация из городов воинской славы

Здесь пройдёт встреча, на которой 40 городов России, носящих это звание, объединятся в ассоциацию

18.04.2013 10:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород стал первым российским городом, которому присвоили звание города воинской славы. Напомним, 27 апреля 2007 года за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками в борьбе за свободу и независимость Отечества, было присвоено новое почётное звание. На сегодняшний день таких городов стало сорок.

26 апреля в Белгород съедутся официальные делегации городов воинской славы России: от Кронштадта до Петропавловска-Камчатского, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этот день гостей ждёт экскурсия по Белому городу, они посетят Соборную площадь, Вечный огонь, Парк Победы, Музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление», Белгородский государственный художественный музей.

После экскурсии делегацию ждёт торжественный приём мэра в Белгородской государственной филармонии.

А на следующий день, 27 апреля, пройдёт учредительное заседание, где гости примут устав Ассоциации, подпишут договор и выберут органы управления и контроля Ассоциации, сообщили в пресс-службе администрации.

Кстати, саму стелу городов воинской славы в областном центре планируют установить на Соборной площади ко Дню города — 5 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ