«Белогорье» обыграло «Локомотив» из Новосибирска

У себя дома белгородские волейболисты взяли реванш за два поражения в гостях

18.04.2013 12:11
0

Вчера, 17 апреля, во Дворце спорта «Космос» продолжилась четвертьфинальная серия чемпионата России по волейболу между командами «Белогорье» (Белгород) и «Локомотив» (Новосибирск).

После двух поражений на выезде наши волейболисты горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков и взять реванш за поражения в Новосибирске.

Однако в начале первой партии преимущество захватили гости, которые ушли в отрыв на 3 очка. Наставник белгородцев Геннадий Шипулин взял тайм-аут, после чего «Белгорье» сумело сначала сравнять счёт, а затем и выйти вперёд ко второму техническому перерыву — 16:14.

Попытки главного тренера гостей Андрея Воронкова изменить ход матча с помощью замен ни к чему не привели —первый сет остался за белгородцами — 25:22. Во второй партии хозяева площадки сразу же взяли бразды правления в свои руки и не дали гостям никаких шансов.

На площадке солировал Дмитрий Мусэрский, у которого пошла подача, регулярно «чехлил» соперников канадец Джастин Дафф, на счету которого 5 очков, набранных на блоке. Эта партия завершилась со счётом 25:18 в пользу белгородцев.

И в третьем сете хозяева площадки сразу же ушли в отрыв и до конца партии сохранили преимущество — 25:20. Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Мусэрский — 15 очков, на очко меньше у Георга Грозера.

Сегодня, 18 апреля, состоится четвёртый матч этой серии. Если «Белогорью» удастся одержать победу и сравнять счёт в серии, то решающий пятый матч за выход в полуфинал состоится 21 апреля в Новосибирске.