Белгородские студенты обворовывали машины в Майском

Полицейские поймали их с поличным

19.04.2013 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четверокурсники одного из вузов Белгорода обокрали как минимум 4 машины, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области.

Двух студентов полицейские поймали около четырёх часов утра: молодые люди в это время снимали колёса с иномарки в посёлке Майском.

Парни заметили стражей порядка и бросились бежать, но скрыться им не удалось.
Оказалось, что это мало того, что не первое их хищение, а даже не второе и не третье. Этой же ночью они уже оприходовали три авто.

Студенты разбивали окна машин, проникали в салоны иномарок, откуда совершали хищения оставленных владельцами видеорегистраторов и радар-детекторов, рассказали в пресс-службе ведомства.

Оперативники Белгородского района и сотрудники уголовного розыска областного центра установили ещё одного участника преступной группы — сокурсника задержанных. Полицейские выявили ещё три аналогичных кражи, совершённые подозреваемыми из автомобилей белгородцев.

Самое примечательное то, что ребятам то ли не хватало адреналина, то ли родители денег не давали, но 20-летние студенты оказались из благополучных обеспеченных семей и никогда к уголовной ответственности не привлекались.

Следователь следственного отдела ОМВД России по Белгородскому району Сергей Иванюченко рассказал, что в настоящее время решается вопрос о заключении задержанных на время расследования сложного многоэпизодного дела под стражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ