Волейболисты «Белогорья» второй раз обыграли «Локомотив»

Победитель четвертьфинальной серии определится 21 апреля в Новосибирске

19.04.2013 12:02
0

Во втором поединке, который прошёл вчера во Дворце спорта «Космос», хозяева площадки, как и в первом матче, сразу повели в счёте. И хотя «Локомотив» цеплялся за каждый мяч, в концовке сета «Белогорью» благодаря усилиям Георга Грозера и Дмитрия Мусэрского удалось вырвать победу —25:23.

Во второй партии переломным стал отрезок на подаче Тараса Хтея, чей планер принёс белгородцам 8 очков и комфортное преимущество —25:19. В третьем сете хозяева площадки немного расслабились, чем сразу же воспользовались гости, которые на подаче Ильи Жилина ушли в отрыв и сохранили преимущество до конца партии —25:21.

В концовке третьего сета Геннадий Шипулин дал отдохнуть своим лидерам, и это помогло белгородцам одолеть сибиряков в четвёртом сете —25:17. Наибольший вклад в победу «Белогорья» в этом матче внёс немецкий легионер Георг Грозер, на счету которого 21 очко.

После двух побед «Белогорья» в Белгороде счёт в серии сравнялся —2:2, и соперники отправились в Новосибирск, где 21 апреля состоится решающий матч, который и определит команду, что продолжит борьбу за победу в первенстве России.