В Белгороде объявили двухдневный траур по жертвам расстрела на Народном бульваре

Операция по задержанию преступника продолжается

22.04.2013 20:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 и 24 апреля в Белгороде объявлен двухдневный траур по погибшим во время сегодняшней кровавой бойни на Народном бульваре в центре города. В Белгороде отменены все развлекательные мероприятия. Власти обещают оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших.

Полиция опубликовала список шестерых погибших: Иваськов Александр Юрьевич 1970 г. р., Малыхин Игорь Алексеевич 1973 г. р., Шамшурин Михаил Геннадьевич 1984 г. р., неизвестный мужчина в возрасте около 45 лет,
Чижикова Алина Константиновна 1999 г. р., Гуцуляк София Евгеньевна 1996 г. р.


Тем временем белгородская полиция продолжает штурм здания, где предположительно спрятался 31-летний Сергей Помазун, расстрелявший людей в центре города. Правоохранительные органы не исключают, что у мужчины может быть с собой целый арсенал оружия. По предварительной версии, стрелял в людей он из охотничьего ружья. Сейчас полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы определить, пришел ли преступник к магазину «Охота» уже вооруженным или похитил ружьё на месте.

22 апреля около 14 часов Сергей Помазун расстрелял персонал оружейного магазина «Охота» в центре Белгорода, а затем открыл огонь по прохожим. Мужчина скрылся с места преступления на автомобиле своего отца, который был найден в нескольких кварталах от места преступления. Самого преступника блокировали в одном из домов Белгорода.

Преступник уже был четырежды судим, последний раз освободился из мест лишения свободы в прошлом году.

По предварительной версии, Помазун приехал в центр города, чтобы ограбить оружейный магазин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ