Полицейский, задержавший «белгородского стрелка»: «Мы сделали то, что должны»

Раненный преступником майор полиции 42-летний Юрий Седых заявил, что ему не было страшно во время задержания убийцы

24.04.2013 13:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Майор курской полиции 42-летний Юрий Седых, который был ранен при задержании убийцы 6 человек в Белгороде, заявил, что просто делал свою работу. Страж порядка, находящийся на больничной койке после операции, удивился вопросу — страшно ли ему было во время задержания.

— Мы просто сделали то, что должны, — заявил Юрий Седых. — Это наша работа.

О своём самочувствии полицейский рассказал лаконично — «хорошо». Мужчина получил четыре ножевых ранения от убийцы. Сейчас его жизнь вне опасности, состояние средней степени тяжести.

Всего в задержании участвовали четверо полицейских: Алексей Едрешов, Дмитрий Коновалов, Юрий Седых и Александр Самсоненко. Все они не считают себя героями и говорят, что не думали в тот момент о наградах.

Напомним, 31-летнего Сергея Помазуна поймали при попытке покинуть зону оцепления на железнодорожной станции. Сотрудники полиции делали обход и заметили у товарного поезда мужчину, попросили остановиться и предъявить документы. Преступника в лицо не узнали из-за отсутствия освещения. Убийца стал размахивать ножом, увидев приближающихся полицейских.

[VIDEO]

Как сообщили правоохранители, всё это время, пока искали Сергея Помазуна, он прятался в болоте, расположенном в лесополосе у железной дороги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ