Сергей Помазун изначально хотел отомстить охранникам универмага, оскорбившим его

Мужчины посмеялись над ним, не пустив в торговый комплекс

24.04.2013 13:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский стрелок Сергей Помазун, расстрелявший в центре Белгорода шесть человек, рассказал, что собирался расправиться с охранниками соседнего универмага, а не с продавцами магазина «Охота». Об этом сообщает информационный портал Life News. Корреспондентам издания удалось побывать на ночной беседе с Помазуном, которая велась не для протокола.

В частной беседе 31-летний белгородец рассказал, что утром 22 апреля он приехал в универмаг, расположенный на Народном бульваре, рядом с магазином «Охота». Но он показался подозрительным охранникам торгового центра, и они не пустили Помазуна в магазин. Более того, со слов задержанного, сотрудники частной охраны оскорбили его и стали насмехаться. Произошедшее привело Сергея в ярость, и он захотел отомстить своим обидчикам. Он зашел в магазин «Охота» с требованием продать ему патроны. Но продавцы отказали ему, сославшись на его судимость. В бешенстве Помазун отправился домой, вскрыл сейф отца, схватил оружие и поехал обратно к магазину. В «Охоте» он расстрелял троих мужчин и выбежал на улицу. Только тогда он понял, что его могут видеть свидетели произошедшего. Помазун начал стрелять в прохожих. Мстить своим обидчикам — охранникам универмага — он не стал. Для него важнее было скрыться с места трагедии.

Единственное, в чем не признается Сергей Помазун, — это в убийстве детей. Подозреваемый просто уверен, что не мог выстрелить в школьниц. Однако, как бы ни отрицал Помазун своей вины, этот факт уже доказан. Момент, когда «белгородский стрелок» стреляет в 16-летнюю девушку, запечатлела камера видеонаблюдения, расположенная на магазине.

Почему он напал с ножом при своем задержании на полицейского, Сергей Помазун объяснил «боязнью быть схваченным». Подозреваемый прекрасно понимал, что его ждет пожизненный срок за содеянное.

Однако все сказанное Помазуном носит лишь частный характер, потому что он беседовал со следователями не для протокола. Он отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ, позволяющую не свидетельствовать против себя.

Первоначально сообщалось, что к массовому расстрелу мог быть причастен и отец Сергея — Александр Помазун. Но данная информация не подтвердилась. Также выяснилось, что отец подозреваемого не был судим. Как сообщают «Известия», родственники белгородского стрелка находятся в шоке от случившегося. По их мнению, Сергей психически не здоров. Таким он стал после тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ