Путин заявил, что ради белгородского стрелка возвращать смертную казнь не будут

Президент считает, что это не поможет в снижении уровня преступности

25.04.2013 13:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Путин не видит смысла возвращать смертную казнь для таких убийц, как белгородский стрелок Сергей Помазун. Как заявил президент на сегодняшней прямой линии с россиянами, чтобы такие люди не вышли на свободу, им достаточно пожизненного заключения. «Условия содержания в местах заключения для опасных преступников далеко не санаторные», — отметил глава государства. Путин считает, что можно думать о введении такого наказания без возможности условно-досрочного освобождения.

Глава государства сказал: «Когда сталкиваешься с подобным злодейством, рука сама тянется к авторучке, чтобы просить депутатов вернуть смертную казнь. Но вопрос в том, насколько эффективной будет такая мера». Как считает Путин, это наказание не искоренит такую преступность. Это показала история Древнего Рима, когда казнили тех, кто совершал кражи. Но именно в этот период краж было больше всего.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ