Как Благодатный огонь поедет по Белгородской области

В Белгород Благодатный огонь, нисходящий на Гроб Господень в Великую субботу, доставляется с 2005 года.

04.05.2013 11:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2013 году на Белгородчину он прибудет 5 мая. В 10 часов утра автомобиль с Благодатным огнём приедет на границу Курской и Белгородской областей в Ивнянском районе.

В 10.30 лампаду с благодатным огнём завезут в село Владимировка к храму в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».


В 11.15 жители Прохоровки встретят символ Воскресения Христова у въезда в посёлок и пронесут крестным ходом до храма-памятника во имя Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

В 12.15 благодатный огонь доставят в храм во имя Белгородских новомучеников в городе Строителе.

В 13.00 у часовни-ротонды во имя Рождества Христова на северной окраине Белгорода благодатный огонь встретит духовенство во главе с митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном.

В 13.30 огонь отнесут в Спасо-Преображенский кафедральный собор.

В 15.00 начнётся крестный ход из собора собора на Соборную площадь. Здесь в 15.20 начнётся пасхальная вечерня. После молебна владыка, как и в прошлом году, зажжёт от лампады с благодатным огнём пучки иерусалимских свеч и передаст огонь белгородцам, стоящим на площади. После Пасхального пения священнослужители отправятся с лампадами по своим храмам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ