В Белгородской области проверили психбольницы, детдома и дома для престарелых

Такие же проверки проводятся сейчас по всей России

07.05.2013 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чтобы не допустить повторения трагедии в психиатрической больнице Московской области, когда при пожаре погибли 38 человек, по поручению Министра МЧС России Владимира Пучкова во всех регионах страны, в том числе и в Белгородской области, прошли профилактические мероприятия на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

В пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области рассказали, что сейчас на учёте органов надзорной деятельности регионального МЧС 97 социально-значимых объектов, среди которых дома-интернаты для престарелых, детские дома, реабилитационные центры, психоневрологические интернаты, центры социальной реабилитации и другие. С 27 апреля по 3 мая сотрудники МЧС провели практические тренировки по эвакуации людей, противопожарные инструктажи, обучали обслуживающий персонал, медицинских работников и ответственных должностных лиц порядку действий при пожаре.

Особое внимание уделяли правильному порядку действий на пожаре, приёмам и способам эвакуации больных, работе средств оповещения и связи, состоянию путей эвакуации, готовности действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ