Родители погибшего грайворонца: скорая ехала к нам полчаса

Следователи проверят действия медиков скорой помощи, приехавших к подросткам, отравившимся угарным газом

13.05.2013 17:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Расследование по делу отравившихся угарным газом подростков продолжается.


Сейчас областное Следственное управление СК РФ по Белгородской области выясняет все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, подростки погибли, поскольку заслонка дымохода была закрыта и угарный газ заполнил помещение. Следователи проверят и действия медиков скорой помощи, приехавших на вызов.

Родители погибшего парня рассказывают свою версию произошедшего.

— Скорая забрала только одного Евгения Белика — он ближе всех к выходу лежал, — рассказывает отец Сергея, Александр Коваленко. — Затем медики закрыли за собой двери и уехали. Девчонки уже были мёртвые, никаких признаков жизни не подавали, а Серёга тогда был ещё жив, у него двигались зрачки. Тогда мы с друзьями и отцом Сергея Андреем сели в машину и повезли его в нашу головчинскую больницу. Вышли две врачихи и сказали, что скорой сейчас нет, она уехала в Грайворон. После этого Серёжке они сделали укол и массаж сердца, а потом сказали: «Всё — он умер».

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ