В Белгородской области поймали лесорубов-браконьеров

Полицейские нашли 23 незаконно спиленных дерева, ущерб оценивается в более 500 тысяч рублей

14.05.2013 11:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках операции "Лес-2013" полицейские ищут лесорубов-нелегалов. Так, в Борисовском районе правоохранители вместе с сотрудниками природоохранных органов патрулировали защитную железнодорожную лесополосу и обнаружили 23 пня и свежеспиленные опилки дуба.

По следам волочения отряд защитников окружающей среды добрался до частного дома, во дворе которого и нашлись спиленные дубы вместе с заготовителями-нелегалами, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

По факту незаконной рубки лесных насаждений, совершённой в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, в отношении задержанных жителей Борисовского района следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ.

Напомним, что санкция данной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание за незаконную рубку леса сроком до 6 лет, а также штраф от пятисот тысяч до миллиона рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ