Белгородец получил полтора года работ за кражу денег с банковского счёта

Воспользовавшись не своей сим-картой, мужчина списал с чужого банковского счёта 19 тысяч рублей

14.05.2013 14:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28-летний житель Чернянского района использовал чужую сим-карту, случайно у него оказавшуюся, в корыстных целях. Он воспользовался услугой "Мобильный банк" и незаконно узнал сведения о состоянии банковского счёта незнакомой ему женщины.

Получив возможность распоряжаться денежными средствами, находящимися на лицевом счёте банковской карты, он направил на специальный номер оператора мобильной связи несколько сообщений определённого формата и перевёл с банковской карты на лицевой счёт своих мобильных телефонов 19 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Прокуратура Чернянского района гособвинение поддержала, а сам злоумышленник на суде во всём сознался и раскаялся.

В итоге он признан виновным по статьям уголовного кодекса (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации). Наказание — полтора года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ