Белгородское предприятие 2 месяца задерживало работникам зарплату

Всего руководство задолжало своим сотрудникам почти 450 тысяч рублей

14.05.2013 15:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Старооскольская городская прокуратура провела проверку на предприятии ООО «Промавтоматсервис».

Проверка показала, что январь-февраль руководство предприятия не соблюдало установленные сроки выдачи заработной платы работникам и нарушило трудовое законодательство.

В результате за январь-февраль 2013 года задолженность по зарплате 40 работникам ООО «Промавтоматсервис» составила почти 450 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Пркурор направил в суд иск, который высшая инстанция удовлетворила в полном размере. Сейчас всем работникам руководство выплатило зарплату и погасило долг перед ними.

За нарушение требований трудового законодательства директор ООО «Промавтоматсервис» по постановлению прокурора привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа. Также руководителю предприятия внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ