Спасатели просят белгородцев быть аккуратнее с огнём

Только за вчерашний день в области произошло 11 возгораний сухой травы по вине жителей

15.05.2013 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера произошло 11 случаев загорания сухой травы, камыша и мусора на площади 6,6 га. Во всех случаях причина загорания сухой травы — неосторожное обращение с огнём, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Наиболее сложная обстановка по количеству загораний сухой травы и камыша с 6 по 12 мая 2013 году сложилась в Белгородском районе — 8 случаев, на площади 7 га (всего с начала пожароопасного периода 135 случаев (128,8 га).

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращает ваше внимание на соблюдение требований пожарной безопасности: не разводите костры в лесу, не сжигайте мусор, траву на приусадебных участках, вблизи лесных массивов, не бросайте непогашенную сигарету, спички в траву. Помните, что любой источник огня, в том числе и сигарета, выброшенная из окна автомобиля, приводит к возгоранию высохшей травы.

В случае ДТП, пожара, беды на воде звоните дежурному службы спасения по телефону 01 для абонентов мобильной связи 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области — 39-99-99.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ