Белгородские молодые учителя получат по 300 тысяч рублей

Объявлен конкурс учителей сельских школ

15.05.2013 14:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Продолжается конкурсный отбор среди молодых специалистов — выпускников вузов, направляемых на работу в сельские общеобразовательные учреждения. Участники (по итогам рейтингования) претендуют на получение 300 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе областного департамента образования.

В Белгородской области это мероприятие проходит во второй раз, поддерживают его правительство Белгородской области и областной департамент образования.

Чтобы молодые специалисты не бросали сельские образовательные учреждения и соглашались ехать туда работать, помимо 300 тысяч каждый муниципалитет гарантирует ряд дополнительных социальных составляющих (единовременные выплаты, оплата съёмного жилья и коммунальных услуг, подвоз к месту работы). В десяти общеобразовательных учреждениях нашего региона созданы вакансии для молодых учителей-предметников.

По условиям участниками отбора могут быть: выпускники очной формы обучения учреждений высшего профессионального (педагогического) образования текущего года выпуска; граждане Российской Федерации, возраст которых не превышает 30 лет, выпускники очной формы обучения учреждений высшего профессионального (педагогического) образования предыдущих лет, готовые переехать к месту работы в общеобразовательных учреждениях сельской местности на срок не менее 3 лет.
Вопросы по конкурсу и вакансиям можно задать по телефонам: (4722)32-39-37 и 32-58-19.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ