Белгородец предстанет перед судом за убийство подростка

Мужчину избили молодые люди, и он решил отомстить им ударами ножа

16.05.2013 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, 6 октября прошлого года 35-летний белгородец вечером около своего дома по улице 60 лет Октября областного центра разыскивал парней, которые незадолго до этого его избили.

Увидев четверых молодых людей, расположившихся на лавочке, он ошибочно принял двоих из них за своих обидчиков. Подойдя к ним, он начал ударять их ножом, который запасливо взял с собой. 19-летний парень погиб на месте, а его 18-летний приятель получил тяжёлые повреждения.

Белгородец владеет ножом почти профессионально: в пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что обвиняемый уже не раз был судим за преступления с применением ножа.

Заместитель прокурора Белгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Белгорода. Органы предварительного следствия обвиняют его в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
Материалы уголовного дела направлены в Белгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ