Белгородский музей-диорама входит в десятку лучших в проекте "Россия-10"

«Курская битва. Белгородское направление» уже набрал свыше 52 600 голосов

20.05.2013 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сегодняшний день одна из достопримечательностей Белгородской области, участвующая во всероссийском проекте «Россия-10», входит в десятку в Центральном федеральном округе. Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» уже набрал свыше 52 600 голосов. За музей-заповедник «Прохоровское поле» проголосовало более 39 тысяч человек — так сказано на официальном сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведённых в регионах России, было отобрано более семисот объектов — самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания. Конкурс проводится в два этапа. Первый - с 25 марта по 30 июня, второй — с 1 июля по 1 сентября. Финал пройдет со 2  по 29 сентября.

Напомним, всего от Белгородской области в проекте «Россия-10» участвуют шесть достопримечательностей. Это музей-заповедник «Прохоровское поле», музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление», Холковский монастырь, Белгородский государственный историко-краеведческий музей, заповедник «Белогорье», Преображенский собор в Белгороде.

Проголосовать за региональные достопримечательности можно по адресу: http://10russia.ru/.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ